Андрей Поповченко

Что будет с медной крышей через 200 лет?

Алексей Иванов

Натуральная медь обладает свойством трижды изменять свой внешний вид: сначала она золотистая, через несколько лет приобретает шоколадный оттенок, а через 10-20 лет, в зависимости от климата, покрывается защитным слоем патины и становится зеленоватой.

Патина, которая является естественным защитным покрытием меди, надежно предохраняет ее от коррозии и порчи. Поэтому под патиной медь практически неуязвима.

Патина не только является естественной защитой медной кровли от внешних воздействий, но и придает ей особое благородство и респектабельность. Здание не только выигрывает в эстетике, но и приобретает значительность, присущую старинным особнякам и дворцам.

Юлия Кривоногова

окисление меди может произойдёт, я не уверена

Алёна Николаева

Она превратится в золотую

M*
Mari ***

Да ничего с ней не будет.