Андрей Редкозубов

Если я поставлю у себя дома наружную Wi-Fi антенну дал. действия15 км. Нужно ли мне покупать лицензию укр радио надзора?

Народ я конечно понимаю. но что за ху*ню вы пишите при чем здесь пароль и всякие хакерские делишки? Во вторых я написал РАДИО НАДЗОР УКРАИНЫ. Вопрос был заключен в том могут ли потребовать надзор плату за использование сети в городе?

Светлана Светова

Естественно и очень не слабо оплатишь.

Wladimir

пароль поставь и все. а вообще сейчас на рассмотрении закон о запрете вайфая вообще

Олеся Чунихина

К сожалению, самое напрашивающееся решение — увеличение мощности ТД — рядовому потребителю не подходит. Хотя выбор точек доступа на сегодня огромен и в интернете можно найти даже достаточно мощные модели — мощностью более 200 mW (продукты RangeLAN от Proxim, точки доступа и базовые станции Vivato, Senao). Однако вся проблема в том, что официально, без какой-либо регистрации и лицензирования в Минсвязи простой пользователь имеет право применять лишь беспроводное оборудование весьма ограниченной мощности — только до 100 mW или, согласно обозначению, чаще всего встречающемуся в спецификациях точек доступа — до 20 dBm. Но даже это всего лишь максимально возможная величина — в реальности, наиболее распространенные «бытовые» точки доступа известных у нас производителей имеют гораздо меньшую мощность (например, 17dBm, то есть в два раза меньше разрешенной) , и чтобы найти среди них что-то хотя бы близкое к вожделенным 20 dBm, придется приложить немало усилий. «Запрещенные» 200 mW найти проще, чем «законные» 100 mW!