Сергей Тулайкин

Чем отличаеются мифы Древней Греции, от мифов Древних славян????

Макс Синицын

мифы греции именно мифы, практически недоказуемые факты, почти сказки. а у славян по-другому, у славян всё связанно с природными и прочими явлениями, например ударила молния в дерево и дерево раскололось ровно пополам, и вот уже есть тема для мифа, и так у славян появлялись темы для легенд и мифов