Павел Гандраман

Подскажите интересные темы по Истории Отечества с 1100 - 1700 гг.

Только прям очень интересные, про которые можно найти интересные факты, сделать презентацию. Такие как смута, татаро-монгольское иго не подходят!

Оксаночка Анпилогова

Легенда о княгине Ольге. Огнем и мечом. Ярослав Мудрый. Андрей Рублев.

Kapral Zadnica

Грюнвальдская битва

Евгений

Возьмите хотя бы тогда Александра Невского и развенчайте мифы о Невской битве, о Ледовом побоище, о Северном походе.... именно попытайтесь развенчать, на основе официальных данных, летописей и сопоставлений логических, а это вполне возможно.... если конечно преподаватели ваши не ортодоксальные шовинисты.

Антон Титов

Царь Иоанн Грозный.

Евгений Кравцов

Например времена княгини Ольги, или правление Рюрика. Конечно не 1100,чуть пораньше.. . Но на мой взгляд очень интересно. Так же крещение Руси, во время правления князя Владимира тоже очень хорошая тема.

Лариса Казбекова

Возьми хронологию по поэтому отрезку и выбери что понравится. В чём проблема?

Марина Гулько

Самый насыщенный событиями период 600 лет их столько и Куликовская битва и Александр Невский Польское владычество Шведская экспансия Борис Годунов Иван Грозный Я могу еще нол часа писать пожар в деревянной Москве начало строительства Белокаменной Минин и Пожарский Дмитрий Долгорукий поход Ермака-покорение Сибири открытие Камчатки Азорских островов Да столько событий что не счесть Русь то Великая!!!

Наташа Метельская

Сделайте презентацию о тамашней инфраструктуре, одежда, инструменты, экономические отношения, во время того пока оружие не держат 🙂

Настя

Например ледовое побоище, подготовка обеих сторон к битве

Арсений Не Скажу

голодомор на Украине

Рита Торосян

Жалко, что Смута "не подходит". Про корпус генерала Делагарди очень интересно можно рассказать.

Соляной бунт
Медный бунт
Алексей Михайлович, царь Тишайший
"Бунташный век" (краткий очерк XVII века в России)

Казанские походы Ивана IV Грозного
История возникновения Свияжска

Засечные черты Русского государства

Магдебургские ворота и история возникновения Стокгольма (приколы 1189 года в исполнении новгородцев) . (И не говорите, что это не история России).

Мария Починкина

Зайдите на эти сайты и вы можете сами выбрать то, что вам интересно.

Хронология истории России http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_истории_России

Краткая хронология Истории России. http://aleksionapolis. ru/chronru.html - только пробел перед "ru" уберите.

Сергей Зайцев

ледовое побоищще

Светик Коврова-Степанова

Борьба князей русских друг против друга и взаимоотношение их с татарами.