Вадим Эрлих

Может ли компьютер замедлять скорость интернета?

Dorin

Наверное, ДА. Потому что у меня на работе компьютер 15-летней давности. Скорость интернета - еле-еле. У всех, у кого более современные компьютеры - т. е. у начальства, скорость великолепная. И это совсем не потому, что мне не хватает там чего-то, все разбирают до меня. даже, когда на работе никого нет, я одна, на моем компьютере скорость очень низкая. Мы все на работе выходим в интернет со своих домашних паролей. Дома у меня великолепная скорость.

Юлия Кожарина

Конечно. Слабая видекарта, не достаточно оперативной памяти, маленький файл подкачки, антивирус... да много ещё чего...

Ал
Алсу

в смысле? скорость интернета конечео зависит от мощьеости и других параметров компа
вернее более слабый комп просто не в силах переворить тот поток что даёт провайдер
но тут комп совсем уж должен быть старый и заражоный всякими вирусами
а так же если к роутору подключино несколько компов или устройств то скорость разумеется делится между еими и не всегда по ровеу

Да
Даша

Нет конечно! Когда все выходят в сеть канал "сдувается".

Дима Сидонов

Может... элементарные вирусы и всякая тому подобная гадость, в том числе антивирусы, закачка обновлений, мусор в системном диске и тд и тп... тормозят сеть.

Лилиана Бэреску

смотря если компьютер старый интернет будет замедлять скорость! И вирусы тоже участвуют замедлить интернет!

Владимир Климов

замедлять - нет. однако старые-древние компьютеры в принципе не способны обрабатывать современный интернет и тормозят.