Софья Каширская

помогите с химией....

дайте характеристику соединений C5H10 и С4Н8О2 по плану: а) класс (-ы) органич. соедения; б) характеристика согласно классификации; в) валентное состояние атомов углерода, угол валентной связи, количество сигма и пи связей, вид цепи углеродных атомов; г) виды изомерии характерные для соединения; д) изомеры каждого вида, их названия..

Василий

С5Н10 - это алкен и циклоалкан. С4Н8О2 - это формула бутановой кислоты и сложного эфира. Чему давать характеристику?