Ахад Ибрагимов

что значит быть талантливым читателем? помогите пожалуйста написать сочинение

Dghnmjygkl

Ответ
Талантливый читатель - это читатель-собеседник, тот, кто умеет внимательно читать и стремится понять прочитанное. Он не торопится, не скачет глазами по строчкам, а читает медленно, задавая себе вопросы: что я прочитал? Что узнал нового? Что хотел сказать мне автор и как он это сказал?
"Литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, на этих талантливых, чутких, обладающих творческим воображением читателей, и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного образа, верного поворота действия, верного слова.
Художник-автор берет на себя только часть работы. Остальное должен дополнить своим воображением художник-читатель. (С. Я. Маршак)

Но не всякая книга заставляет читателя, даже самого талантливого, работать - думать, чувствовать, догадываться, воображать.

**
*дмитрий *********

это когда ты можешь читать не только с лева на право но и наоборот. и по вертикали с верху в низ и с низу в верх. . и между строк одновременно)

Надежда Федоркина

понимать суть прочитанного

Андрей Блохин

Наверное легко видеть то, что хотел сказать автор, все черты скрытые в образе и прочее. В общем читать между строк.

Лилия Багаутдинова

пистель это
тот человек пишет

Алексей Иванов

Ответ
Талантливый читатель - это читатель-собеседник, тот, кто умеет внимательно читать и стремится понять прочитанное. Он не торопится, не скачет глазами по строчкам, а читает медленно, задавая себе вопросы: что я прочитал? Что узнал нового? Что хотел сказать мне автор и как он это сказал?
"Литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели. Именно на них, на этих талантливых, чутких, обладающих творческим воображением читателей, и рассчитывает автор, когда напрягает все свои душевные силы в поисках верного образа, верного поворота действия, верного слова.
Художник-автор берет на себя только часть работы. Остальное должен дополнить своим воображением художник-читатель. (С. Я. Маршак)

Но не всякая книга заставляет читателя, даже самого талантливого, работать - думать, чувствовать, догадываться, воображать.

Татьяна Печавина

хорошо писать

Алла Гордиенко

Заместитель Дубровского был гей!