Ксения

на какое самое большое количество частей можно разделить блин тремя разрезами

Инга Данилова

Сначала разрезать на половинки, потом на четвертинки, потом все четвертинки выставить в линию и одним разрезом из них сделать восьминки.
На 8 частей получается

Йо
Йохан

двумя разрезами делим блин на 4 сектора. третий1 разрез проводим так, чтобы он пересекал 1, 2, и 3 сектора. получается 7 частей.

Andrey Bondarenko

да если его скрутить в трубочку и резать вдоль, то получится очень много, зависит от размера блин.

Задача поставлена некорректно

Ил
Иллиан

На 8 частей

Валентина Король

Блину будут отведать: два дедушки, две бабушки, папа, мама и сама. Как раз к завтраку.

Gad Hax-Hax

Думаю так. Если не разрезать будет 1 кусок. Каждый раз можно разрезать (теоретически ) N частей, т. е. прибавится n кусков.
при
1=2
2=4
3=7
4=11
а считать просто (1+n)*n/2
вот решение для 50