На
Наталья

ПОМОГИТЕ с физикооооййй

на весах уравновешен закрытый сосуд, на дне которого находится кусочек твердой углекислоты. Нарушиться ли равновесие весов, если углекислота в сосуде превратится в газ?

Алексей Жиляков

поскольку сосуд закрыт, причем не сказано чем, то подразумевается, что он закрыт намертво, и ничего не пропускает (нет ни диффузии газов в любую сторону, ни каких либо других переносов вещества) . поэтому совершенно неважно, что в нем будет происходить - его масса от этого не изменится.

Маргарита Гончарова

Нет, потому что ни масса, ни объем сосуда не изменяются.

Vashington

Нет, но физика это не гуманитарная наука.