Alexandra

характеристика святослава

Оксана Гадеева

Святослав сын княгине Ольги. Из Святослава вышел отменный воин, который считался со своей дружиной .Когда Ольга приняла христианство, придложила и сыну крестится, Святослав отказался, сославшись на то, что его дружина, приемущественно языческая, не поймет этого поступка.
Он не любил роскоши, любил спать под открытым небом со своей дружиной. Не любил предательства.