Сергей В

придумайте 15 слов с чередующимися согласными в корне

Юля Юсупова

Берега – бережок, рука-ручка, нога-ножка, петух-петушок, снег-снежок, флаг-флажок, пирог-пирожок, утюг-утюжок, круг-кружок, друг-дружок, блеск-блестеть, свеча-освещать, воздух-воздушный, блеск-блестеть

Марат Алмашов

Приближалось

Иван Шеин

Вода, водный, подводный, подводник, надводный, наводнение, паводок и др.

Stasnislav Haustov

Берега – бережок, рука-ручка, нога-ножка, петух-петушок, снег-снежок, флаг-флажок, пирог-пирожок, утюг-утюжок, круг-кружок, друг-дружок, блеск-блестеть, свеча-освещать, воздух-воздушный, блеск-блестеть

Виктор Швец

Берега – бережок, рука-ручка, нога-ножка, петух-петушок, снег-снежок, флаг-флажок, пирог-пирожок, утюг-утюжок, круг-кружок, друг-дружок, блеск-блестеть, свеча-освещать, воздух-воздушный, блеск-блестеть