Оксана Бажанова

надо определит толщину одной страницы учебника физики, располагая только линейкой. вопрос 7 класса по физике нужен сегодн

Мiкалай Авсянников

меряешь толщину книги, делишь на кол-во страниц.

Татьяна Малькова

Ну так измерь линейкой толщину всего учебника (без обложки) и подели на количество листов. Количество листов = количеству страниц делённое на 2 😉

Екатерина Сайганова

Нужно определить объем книги, разделить на количество страниц, узнав объем листа мы делим объем на ширину и длину страницы и узнаем ее толщину.
Vкниги=a*b*толщину книги ., Vстр=Vкниги: (кол-во страниц) : (Aстр*Bстр) , так мы узнаем толщину страницы книги.