Муродали Тагоймуродов

помогите, срочно!!!!

1) Найдите 30% от 70 кг. Ответ дайте в кг.
3) 15% вклада составляют 4500руб. Чему равен вклад? Ответ дайте в рублях.
4) 2600рублей составляют 13% заработной платы. Какова заработная плата?
5) В школе 124 ученика изучают франц. язык, что составляет 25% от числа всех учеников. Сколько в школе выпускников?
6)27 выпускников школы собираются учиться в технических вузах. Они составляют 30% от числа выпускников. Сколько в школе выпускников?
7) В июле 1кг яблок стоил 60руб. В августе яблоки подешевели на 20%. сколько рублей стоил 1кг яблок после снижения цены в августе?
😎 Пачка сливочного масла стоит 60руб. Пенсионерам магазин делает скидку 5%.Сколько рублей заплатит пенсионер за пачку масла?
9) Тетрадь стоит 24 руб. Сколько рублей заплатил покупатель за 60 тетрадей., если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

Сергей Матросов

70/100=0,7
0,7*30=21 дальше так и продолжай