Димон Быков

Как сшить платье с буф сначало буфы сделать а потом раскрой или ,,,

Жека

Сначала кроят, потом делают буфы. Перед раскроем производят дополнительный расчет: на лоскуте ткани высчитывают коэффициент сжатия материала (замеряют длину лоскутка до оформления буф и после, потом по формуле высчитывают коэффициент, которым и пользуются при построении выкройки).