Ксюша Становова

Известно, что тело за 10 с прошло 30м, причём его скорость увеличилась в 5 раз. Определите ускорение, считая его постоян

Ва
Василий

Ну это банальная система уравнений. Просто напишите формулу зависимости пути от начальной скорости и ускорения и зависимость скорости от ускорения. Плюс дополнительное условие - что конечная скорость больше начальной впятеро. Получится системка из трёх уравнений с тремя неизвестными - а, v1, v2, Которая элементарно решается методом подстановки.