Владислав Пятак

Помогите, пожалуйста, решить задачки по химии на выход продукта реакции.

1) Определите выход продукта реакции, если при окислении 102.4 г меди избытком концентрированной серной кислоты было получено 230.4 г сульфата меди (II).
2) 64.8 г оксида цинка восстановили избытком углерода. Определите массу образовавшегося металла, если выход продукта реакции равен 65%.

Евгения

Легко же. Лень правда решать.