Сергей Ермаков

А действительно этот "храм" от Бога? Зашел бы Иисус Христос в этот"храм"? www.youtube.com/watch?v=NLZnYGMgD0Q

www.youtube.com/watch?v=NLZnYGMgD0Q
ЧТО ВЫ ЗОВЕТЕ МЕНЯ: "ГОСПОДИ! ГОСПОДИ! И НЕ ДЕЛАЕТЕ ТОГО, ЧТО Я ГОВОРЮ . (ЛУКИ 6:46)
" Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в ДЛИННЫХ ОДЕЖДАХ и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах, 47 которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем большее осуждение. (Луки 20:46,47)

"
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. 29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? (Матфея 23:27-33)

Алексей

Храм Гроба Господня поделен на зоны собственности разных конфессий, и границы ревностно охраняются их представителями, так же строго определен чин литургии, кто за кем следует, когда служит и т. д, вот видимо эти правила одна из сторон посчитала нарушенными. А вообще это уже стало в Иерусалиме традицией, подраться Христа ради....