Gusserus

С чем (или с кем) ассоциируется образ старой руси?

Оксана Москаленко

Гляжу в озёра синие,
В полях ромашки рву,
Зову тебя Россиею,
Единственной зову.
Спроси, переспроси меня -
Милее нет земли.
Меня здесь русским именем
Когда-то нарекли.

Красу твою не старили
Ни годы, ни беда,
Иванами да Марьями
Гордилась ты всегда.
Не все вернулись соколы -
Кто жив, а кто убит…
Но слава их высокая
Тебе принадлежит.

Не знаю счастья большего,
Чем жить одной судьбой:
Грустить с тобой, земля моя
И праздновать с тобой.

Илья

Лично у меня со Страной Москель, населённой преимущественно тюрками и мордвой с сияющими округлыми лицами как луна и вздернутым носом-печкой ...в лаптях.. . рубахе косоворотке и с балалайкой в руках ( национальный костюм) , но никак не русичей

Rinat Т

Смотря в чем. Главный воин- Александр Невский. Художник -иконописец, Андрей Рублев!

Leonid Perevalov

С Тремя Богатырями !

Кирилл Меланич

С благочестивостью.

Олечка Золина

Сложный букет, в основе всего-ностальгия по убиваемой всем миром и отдельными внутренними подонками (типа петра1) империи. в наше время-почти убитой.

Сергей Черкасов

щи хлебают лаптем, а ружья чистят кирпичом