Елена Захарова

с какой скоростью движутся жители Йошкар-олы

Kloyh Feoktistov

Мы знаем, что Земля совершает полный оборот за 24 часа, а это значит, что за 24 часа вы вы пройдете путь, равный длине окружности. И все, что вам остается сделать, чтобы найти свою скорость — это найти длину окружности и разделить ее на общее время, т. е. на 24 часа.

Длина окружности C = 2 x? x R, где R - радиус окружности, а ? (пи) — коэффициент с приблизительным значением 3,14. Радиус вашей окружности зависит от того, насколько далеко вы удалены от экватора, или будет правильнее насколько Йошкар-ола удалена от экватора..

Альбина

????Расширьте вопрос как то

Алексей Булыгин

Как им захочется!

Айка Айкоша

любая скорость - понятие относительное, на нашей планете относительно Земли. А абсолютная - это скорость света, а ответ про скорость вращения земли - бред, потому как земля еще вращаеться вокруг солнца 365 дней / 1 оборот, еще движется наша галактика, и так далее)

Лия

ааа с пешеходной может... а если вдруг кто-то в автобусе едет с автобусной ...или с трамвайной... а уж кто самолетом летит тот с самолетной... У них там что-то со скоростью по другому, чем у всех остальных на планете???