Марина

Все ли игры на базе bada идут на samsung wave y?

просто нашел сайт там где игры распределены на категории разных телефонов, хотя платформа одинаковая!

Ксения Косьяненко

bada — платформа для мобильных телефонов с сенсорными экранами («тачфонов») . Разрабатывается компанией Samsung Electronics на основе опыта разработки и развития проприетарной платформы SHP (Samsung Handset Platform). Телефоны на платформе bada получили название «бадафоны» (bada phones) и позиционируются производителем как смартфоны.

Смотрите информацию по ссылке
Семейство смартфонов работающих на bada
Поддержка и дальнейшее развитие платформы
Модели телефонов Samsung на платформе bada (таблица)