Н*
Настя **

может ли гражданин казахстана купить земельный участок в Ломаносовском районе Ленинградской области?

Alexander Pitch

Нет, конечно.
Земельный кодекс этого не позволяет. Только граждане РФ.

Nikolai Isaev

Если эта территория не входит в перечень приграничных территорий, утвержденных Президентом РФ, то может. И купить, и в подарок получить, и в наследство...

Каменный Лев

Может, это не приграничная территория и ограничений нет

Марина Авдеева

Анатолий Сергеевич видимо никогда не видел Земельный Кодекс.
Может купить любой гражданин недвижимость в РФ, если она не приграничная