Наталья Мардиева

подскажите пожалуйста, вылетело из головы!

Как называется каменный блок из которых строили пирамиды в древнем Египте (такие как кирпич, только большие)??

Он называется не блоком, у него есть название, точно знаю, но не помню какое

Барбос Арчеев

При строительстве древних пирамид Египта применялся искусственный материал, похожий на бетон.
Исследователи смогли определить, из чего состоит древний строительный материал. В состав египетского «бетона» входили пальмовая зола, крошка песчаника и особый вид соды, полученной из воды Нила.

Саня Sav

Блком и называется, только вроде известняковым ну или параллелепипедом.