Сергей Новиков

Когда изобрили первый пк

Ольга Жигарева

давным давно

Надежда

Точно! Комп никто не брил, его изобрЕтали. В феврале далекого 1946 года, после войны, мир узнал о том, что в Соединенных Штатах Америки запущен первый во всем мире компьютер ENIAC, разработка которого обошлось почти в полмиллиона долларов государству.

Евгения Новикова

Впервые трактовка слова компьютер появилась в 1897 году в Оксфордском словаре английского языка. Его составители тогда понимали компьютер как механическое вычислительное устройство. В 1946 году словарь пополнился дополнениями, позволяющими разделить понятия цифрового, аналогового и электронного компьютера.

Диана Базанова

1946 год — создана первая универсальная электронная цифровая вычислительная машина ЭНИАК.

Константин Моленов

В Англии на лампах 2000шт был комп в 40х. Работал пока новое не создали.

Сергей Филатов

Неверная трактовка в описании вопроса. Так компьютер или ПК?

ПК - это персональный компьютер, то бишь домашний. Они появились в 80х годах. Точнее смотри год выпуска популярного тогда микроконтроллера Зет80. Ориентировочно 1985 год.