Денис Махмутов

размер денежного вознагрождения Олимпийских чемпионов Азербайджана в 2012 году

Александр Цельбель

После победы на летних Олимпийских играх каждому из азербайджанских спортсменов будет вручена награда в размере четырёхсот тысяч манатов (что составляет более пятисот тысяч долларов) . Тренера же атлета-чемпиона ждёт премия в двести тысяч манатов (примерно две с половиной тысячи долларов) .
Те же спортсмены, которые займут второе место на Олимпиаде, получат, по распоряжению президента, по двести тысяч манатов, а их тренеры по сто тысяч. Те же, кто займут третье место получат по сто тысяч манатов, а их тренеры - по пятьдесят тысяч. Кроме того, президент Национального Олимпийского Комитета Азербайджана, которым также является Аллиев, распорядился в этом же качестве также выдать денежные награды всем победителям Олимпиады ещё по дести тысяч манатов, а тренерам по сто тысяч манатов. Тем, кто занял второе место, тоже выдадутся сто и пятьдесят тысяч соответственно, а третьим призерам - по пятьдесят и двадцать пять тысяч.

Мария Мальнева

Пол миллиона шайтанов!

Светлана Муха

Чемпионам -600 тысяч манатов, серебрянным призёрам- 300 тысяч манатов; бронзовым призёрам - 150 тысяч манатов.