Сергей Бабыкин

Вопрос по балансу предприятия

Всем привет! Кто знает ответьте, пжта) Если у компании отсутствуют внеоборотные активы, что это может означать? Компания в прибыли, обороты большие.. . И на что стоит обратить больше внимания при анализе такой компании? что дополнительно запросить?

Татьяна Фишина

Согласна с предыдущим ответом, только не понимаю, почему договоры аренды, например, помещений должны быть обязательно долгосрочными и зарегистрированными. Чаще всего именно договоры аренды помещений заключаются на срок до одного года, чтобы их не нужно было регистрировать, и перезаключаются каждый год. ИМХО

Наталья Демченко

Значит у неё нет ОС (основных средств) в собственности, значит должны быть договора на аренду помещений и/или земельных участков, договора на транспортные услуги или аренду транспорта.
Обратить внимание на то, чтобы эти договора аренды были долгосрочными, а соответственно зарегистрированы в ФРС.