Алексей Дмитриев

помогите по алемпеади физики, спасибо всем кто поможет!

1)Спортсмен пробегает 100 м за 10 с. Первые 10 м после старта он бежит с постоянным ускорением, остальную часть дистанции с постоянной скорость. Найти ускорение на первых 10 м и скорость на остальной дистанции.
2)Два автомобиля движутся навстречу друг другу, один со скоростью 36 км/ч и ускорением 0,3 м в секунду в кводрате, второй равнозамедленное со скоростью 54 км/ч и ускорением метра в секунду в кводрате. Через какое время они встретятся и какое расстояние пройдёт каждый из них, если начальное расстояние между ними 250 м?
3)Два лифта - обычный и скоростной - одновременно приходят в движение и в течении одного и того же промежутка времени движутся равноускоренно. Во сколько раз путь, который пройдёт за это время скоростной лифт, больше пути, пройдённого обычным лифтом, если его ускорение в 3 раза превышает ускорение обычного лифта? Во сколько раз бОльшую скорость по сравнению с обычным лифтом приобретает скоростной лифт к концу этого промежутка времени?
4) Во сколько раз увеличится модуль вектора перемещения тела при увелечении времени его движения из состояния в n раз?
Учтите класс 9 ответ должен соответствовать, и заранее спасибо! *

Сергей Попов

Вам для девятого класса надо русский язык подтянуть для начала.