Наталья Каминская

Помогите пожалуйста! ) Ситационная задача.

Рядом с твоим загородным домом проложили скоростную трассу, по которой днем и ночью движется поток автомобилей. Какие меры, кроме переезда в городскую квартиру, помогут тебе уменьшить шум в доме до приемлемых показателей?

Геннадий Солодов

Живая изгородь из густого кустарника. Сирени, например. И высокий цельный забор за ним (кирпич. бетон, не металл) .
Нарисовать пешеходный переход напротив двора, пусть скорость снижают.
"Лежачих полицейских" положить перед и после перехода.
Трёхслойные стеклопакеты в окнах, обязательно с более толстыми, сравнительно с обычными, стёклами; утепление (оно же обесшумливание) стен.

Зара Гаджиева

Шумовые экраны или Лесополоса.