Андрей Полынкин

Назовите три основных рода литературы

Oscar Zhumaniyazov

Различают три основных рода литературы: эпос, лирика и драма.

Эпос – род литературы, отражающий жизнь через рассказ о человеке и происходящих с ним событиях.
Лирика – род литературы, отображающий жизнь через личные переживания человека, его чувства и мысли.
Драма – род литературы, в котором взаимоотношения людей, возникающие между ними конфликты раскрываются через поступки героев и получают воплощение в форме монологов и диалогов.

Elena Agapova

драма, эпос, лирика.

Елена Горина

Эпос, лирика, драма.
Эпос-рассказ о чем-либо, находящимся вне автора: повествование о событиях. героях.
Лирика-передача чувств, мыслей, переживаний, т. е. того, что находится внутри автора
Драма-любое литературное произведение, построенное в диалогической форме.

Костя Zzzzzzzz

Различают три основных рода литературы: эпос, лирика и драма.

Эпос – род литературы, отражающий жизнь через рассказ о человеке и происходящих с ним событиях.
Лирика – род литературы, отображающий жизнь через личные переживания человека, его чувства и мысли.
Драма – род литературы, в котором взаимоотношения людей, возникающие между ними конфликты раскрываются через поступки героев и получают воплощение в форме монологов и диалогов.

Светлана Пурыгина

Эпос – род литературы, отражающий жизнь через рассказ о человеке и происходящих с ним событиях.
Лирика – род литературы, отображающий жизнь через личные переживания человека, его чувства и мысли.
Драма – род литературы, в котором взаимоотношения людей, возникающие между ними конфликты раскрываются через поступки героев и получают воплощение в форме монологов и диалогов.

Максим Фирсов

Различают три основных рода литературы: эпос, лирика и драма.

Эпос – род литературы, отражающий жизнь через рассказ о человеке и происходящих с ним событиях.
Лирика – род литературы, отображающий жизнь через личные переживания человека, его чувства и мысли.
Драма – род литературы, в котором взаимоотношения людей, возникающие между ними конфликты раскрываются через поступки героев и получают воплощение в форме монологов и диалогов.

Анастасия Айрон

Различают три основных рода литературы: эпос, лирика и драма.

Эпос – род литературы, отражающий жизнь через рассказ о человеке и происходящих с ним событиях.
Лирика – род литературы, отображающий жизнь через личные переживания человека, его чувства и мысли.
Драма – род литературы, в котором взаимоотношения людей, возникающие между ними конфликты раскрываются через поступки героев и получают воплощение в форме монологов и диалогов.

Виктор Лебедев

эпос лирика драма

Мария Лютина

Эпос, лирика и драма

Таня Еремина

лирика.. драма. эпос

Александр Михеев

лирика, драма, эпос

Наталья Посыльная

А можно кратко?

Наталья Голикова

Различают три основных рода литературы: эпос, лирика и драма.

Эпос – род литературы, отражающий жизнь через рассказ о человеке и происходящих с ним событиях.
Лирика – род литературы, отображающий жизнь через личные переживания человека, его чувства и мысли.
Драма – род литературы, в котором взаимоотношения людей, возникающие между ними конфликты раскрываются через поступки героев и получают воплощение в форме монологов и диалогов.

Mister Pak

Драма, эпос, лирика.