Оля

Смежные стороны прямоугольника равны 6 и 8 см. Чему равды его диогонали? Подскажите пожалуйста как это решить

Аня

Диагональ в твоем случае выступает в качестве гипотенузы для сторон а=6 и b=8. По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Получаем с^2=64+36=100. Диагонали равны 10

Murderous

Попробуй начертить!

Владимир Наумов

теорема пифагора

Аkram Zaidov

По теореме Пифагора