Helena

Сколько живут британские кошечкИ? ГОворите при хорошем уходе

Света Бабенко

Как и обычного.
Средний возраст - 15 лет.

Krelian Mr

12-15 лет

Сеня Цвентарный

15 лет. Моему британцу 5 лет и он весит 16 кг!!!

Ма
Марина

Кошки среди домашних животных являются в своем роде долгожителями. В отличии от собак, , век которых недолог - 10-15 лет, кошки живут до 20 лет. Британские кошки являются долгожителями среди всех прочих - есть кот, которому 33 года.

Па
Павел

Срок жизни британской кошки зависит от многих факторов: наследственности, заботы хозяина, условий жизни, питания и т. д. В среднем, при хорошем уходе и правильном питании кошки живут около 15 лет. Эта цифра, конечно, условная. Как для людей говорят, срок жизни 70 лет, а при хорошем здоровье 80 лет, но люди умирают и в 50, а также иногда доживают до 100 лет.