Им
Императрица

как сделать убегающую кнопку c++ builder 6

надо что бы кнопка убегала от мышки, но чтобы ее можно было все догнать и нажать и тогда происходит событие

убегала именно от мышки по окну

надо сделать так что бы при наведении мыши на кнопку, эта кнопка застывала на 1 сек, потом только убегала, я это сделал через Sleep, но кнопка не нажимается почемуто

Bakitbek Amrakulov

Вариант 1: Заводим отдельный поток ( или делаем таймер ), каждый тайм двигаем кнопку
Вариант 2: Присасываемся к какому-нибудь MouseMove. Только кнопку лучше двигать не на каждый вызов, а раз в несколько - иначе можно не догнать

Катюша Федосеева

Именно убегала от мышки или просто по экрану бегала?