Елена Зимина

помогите найти область определения функции!?!?

точнее не что мне не очень понятно что там будет с знаменателем, его значение отпадает или что?

Виктор Снигур

Знаменатель во-первых не должен быть равен нулю, значит х не равно 2, и так как там корень квадратный, то должно быть больше нуля, значит область опр. дроби от минус бесконечности до двух. Для первого выражения главное, чтобы оно было больше нуля ( в школьном курсе не проходят коней из отрицательных чисел!) . Значит, так как корнями выражения являются числа х1=2 и х2=3 и между этими числами выражение отрицательно, то общими для этого выражения областями определения будет облать от минус бесконечности до 2.