Оксана Егорычева

Найдите область определения и множество значений функции

Найдите область определения и множество значений функции : y=(3x+4)/(x+1)
2)определите четность или нечетность этой же функции
3)найти точки пересечения с осями координат
4)определить промежутки убывания и возврастания

пОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

Лилит Мовсесян

Область определения x принадлежит (-беск, -1) U(-1, +беск) .
Область значений (-беск, +беск)
2.f(-x) не =-f(x) не =f(x) => функция не является ни четной, ни нечетной
3.х=-3/4, y=o
x=0, y=4
4. методом интервалов получаем
функция убывает при (-беск, -1) U(-1, +беск) , те во всей области определения
Хочешь увидеть график? По ссылке введи в поисковую строку (3x+4)/(x+1) график
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]