НЕ
Наталия Евсеева

что за поисковая система Webalta?при запуске браузера выскакивать стала, как от нее избавится??

при запуске браузера выскакивать стала, как от нее избавится?

Вова Виноградов

1. Чтобы удалить непрошенную страницу поиска с webalta из браузеров, нажмите на кнопку «Пуск» своей ОС, далее «Выполнить» .
2. В открывшемся поле пишем команду для открытия реестра – regedit.
3. Когда редактор реестра откроется, выберите меню – «Правка» , а в нем «Найти» или Ctrl+F.
4. В открывшееся окно поиска нужно вписать webalta.
5. Теперь нажмите кнопку "Найти".
6. Удаляем те файлы реестра, в которых есть название webalta.
7. Повторяем поиск до тех пор, пока он не даст результатов.
На этом не всё, очистили пока что мы только Opera и Internet Explorer.
Когда я запустил FireFox, этот webalta всё равно был стартовой страницей, тогда я полез в конфиги и начал там всё чистить.

8. Находим файлы user . js (их будет несколько, легче всего воспользоваться поиском по компьютеру) и удаляем их.
9. Находим файл prefs.js (тоже пользуемся поиском, т. к. их может быть несколько) , когда найдём файл, открываем его с помощью блокнота, открываем поиск (Ctrl+F) и вводим слово webalta, когда найдёт строку с webalta, просто удаляем само слово.
Выглядеть должно так - user_pref("browser .startup .homepage", "_http / / webalta .ru");, а после удаления просто - user_pref("browse r.startup .homepage", ""); или заменяем на такую строку, если хотите стартовую страницу гугл - user_pref("browser .startup .homepage", "http :// google .com");

Потом заходим в браузеры Opera, FireFox и Internet Explorer, заходим в настройки и меняем как нам нужно домашнюю страницу.

Антон Юмаев

Зайди в настройки и смени начальную страницу

Чукалин Юрий

© Webalta (Вебальта) — российская поисковая система. Продвигается при помощи технологий, позволяющих без ведома и согласия пользователей устанавливать сайт start.webalta.ru в качестве домашней страницы в браузере на их компьютерах, а также в качестве поисковой системы по умолчанию.

В принципе ничем не вредит но если сильно раздражает, то можно изменить в настройках браузера начальную страницу, а как поисковую систему просто удалить в управлении "поисковыми системами".