Данил

Люди помогите вспомнить как строить график функций: Хквадрат -1/x=2

Со школьных знаний осталась только дырка в голове совсем короч все позабывал буду презнатлен и покраснею от стыда если пожете построить гафик фунций на вот ткое детское выражение
Хквадрат -1/x=2

Семен Аркадьевич .И з предложаных вариантов именно первый вариант, аименно вот такой http://saveimg.ru/pictures/19-10-12/a262c4a138ffe96a6af18abb502c78bd.JPG

Людмила Дроздова

Сначала напиши выражение правильно т. е. с использованием скобок т. к. не понятно что относится к числителю, а что к знаменателю.
В данном случае выражение читается двояко:
либо (Хквадрат) -(1/x)=2
либо (Хквадрат -1)/x=2

Но в любом варианте это вертикальные линии в одном случае 2, во втором случае 3. Их абсциссы соответствуют корням этих уравнений.

Все вопросы в агент.

Ан
Анастасия

при х стремящемся к восьмерке повернутой на пи/2 функция стремится к корню2 (т. к. 1/х стремится к 0)
при х стремящемся к бублику функция стремится к x=-1/2 т. к. х квадрат мал по сравнению с ним
также можно минимум найти, если найти производную
ну при х меньше обруча аналогично