Кармен Кинтеро

Как решить эти задания из физики?

1 когда действие силы приводит к изменению скорости тела по модулю вывод
2 когда действие силы прводит к изменнию тела по направлению.
вывод
3 как для простоты описания движения можно представить криволинейную троекторию вывод

Андрей Смирноff

1. Рисуй два вектора исходный и вектор воздействия под разными углами от 0 до 90 град., складывай их и сравнивай исходный и результирующий вектора. Вывод - графический на основе правила сложения векторов.
2. См. п.1. Вывод аналогичный п.1.
3. В виде аппроксимации последовательностью элементарных векторов перемещения тела. При этом начало очередного вектора совпадает с концом предыдущего. Если просуммировать все элементарные вектора, то получим результирующий вектор перемещения тела из начальной точки в конечную. Вывод - графический.
Более точное представление - в виде элементарных дуг окружностей радиуса соответствующего кривизне траектории на данном участке. Вывод - графический.

Ольга

1. Если векторы скорости и силы коллиниарны. 2. Если вектор силы и вектор скорости перпендикулярны. Если под острым либо тупым углом, то меняются и модуль и направление скорости. 3, В виде дуг окружностей разного радиуса.