Ирина Павлова

10 ваших любимых черно-белых фильмов!! ! Если вспомните ч/б советские - будет очень круто)!!!

Им
Императрица

Отчий дом, Дело было в Пенькове, Неподсуден, Баллада о солдате, Летят журавли, Простая история, Председатель, Молодая гвардия

Марина

Старшая сестра
Доживём до понедельника
Три тополя на Плющихе
Женщины
Чужая родня
Родная кровь
Не забудь, станция Луговая.. .
Аттестат зрелости
Простая история
Прощайте голуби!
Гулящая
Я шагаю по Москве
Мой друг Иван Лапшин
Наш дом
Три дня Виктора Чернышова
Крестьянская застава
....

Дмитртй Иванов

Неотправленное письмо
Рано утром
Евдокия
Повесть о первой любви ( не путать с "Дикая собака динго")
Дневник директора школы
А если это любовь?
История Аси Клячиной.. .
Шумный день
Я шагаю по Москве
Верность
Это только из тех, которые до меня не назвали))))

Сергей Катанцев-Черкесский

1)Собачье Сердце
2)Тихий Дон
Больше нет.

Дмитрий Клочков

17 мгновений весны

Три танкиста и собака

Щит и меч

Тимур и его команда

Дело было в Пенькове

Девчата

Молодая гвардия

ну из современных только вот эти вспоминаю:

Город грехов

Ангел А

Тринадцать ( Tzamsety) 2005г

Ольга Ширяева

за двома зайцямы, в бой идут одни старики и еще есть много...

Nastya

А если это любовь
Дом, в котором я живу
Сердца четырех
Светлый путь
Берегись автомобиля
Мой старший брат
Горячие денечки
Гамлет ( любимейший, со Смоктуновским)
Дикая собака Динго

Десятый так, просто вспомнила - Шумный день

Ой. сегодня ж еще один называли здесь в Ответах: "Еще раз про любовь" с Лазаревым и Дорониной, этот тоже любимый

Али Алиев

мой любимый ч/б фильм Девчата)))

Ксю Ксю

Я помню один советский фильм - там был колхоз, урожай убирали, дождь, снято годах в 30х, такая себе агитка советского строя. Чем и нравится. Хоть названия и не знаю, но когда где-то по телеку встречаю - смотрю с удовольствием.
А вообще я Кин-дза-дзу люблю, хоть он и не черно-белый))

Жанна Ямбаева

я про себя такие вопросы называю "братская могила"
все приносят самое родное и близкое, но списки множатся, толком никто друг друга не слышит. . жизни у вопроса - ноль. .

но все же отвечу. Потому что на днях буквально приобрела себе в золотую коллекцию еще один черно-белый фильм
"Окраина" Петра Луцика. Наши умели снимать раз в сто лет мегакачественное на мировом уровне кино, оказывается

А так мой пъедестал
"Мертвец" Джармуша
"Плата за страх" Анри Жоржа Клузо
ии. . пожалуй что "персона" И. Бергмана

ах, там десять требуется, не заметила
ну еще пяток тогда:

"союз Каламари" Каурисмяки
"Лифт на эшафот" Луи Малля
наверное

а из наших старое доброе кино: "шумный день" с молодым Табаковым, "Петр первый", "Девчата"..)

Ivan Belov

"Политый поливальщик" - первый игровой фильм (братья Люмьер)
" Понизовая вольница" - 1908, первый игровой фильм России (режиссер Б. Ромашков)
"Оборона Севастополя" - 1911-первый полнометражный (А. Ханжонков)
"Отец Сергий" 1918 - один из первых "советских" (Я. Протазанов)
"Броненосец "Потемкин" 1925 (С. Эйзенштейн) - "лучший фильм всех времен и народов"
"Мать" -1926 (Всеволод Пудовкин)
"Земля" 1930 (Александр Довженко)
"Путевка в жизнь" 1931 - первый советский звуковой фильм
Из более современных - "Страсти по Андрею" (Тарковский)