Анастасия Бармина

Посоветуйте постапокалиптический фильм. Желаемая завязка -была ядерная (или другая, только не зомби) катастрофа, выжившие

выбираются из немногочисленных бункеров, идет борьба за ресурсы.. .
Никаких зомбЕЙ, мертвецов, фантастических существ не надо) )
Приоритет - напряженная атмосфера, создающая подавленность, страшную неизбежность; хорошо расписанные характеры героев.
Год и страна значения не имеет.

Артём Пышкин

Исчезновение на 7-й улице

Дорога

Книга Илая

Облако

Алексей Мирсаетов

Fallout 2,3, S.T.A.L.K.E.R, Metro 2023

Александр Лушников

Конкретно по фоллауту вроде не снимали, но рекомендую пересмотреть Безумный Макс 2 и 3, Книга Илая, Водный мир, Сталкер… В общем список тут

Ва
Валентина

"Разделитель"-очень подходит твоим критериям
"Дорога"
"2016: Конец ночи"