Arman

Народ имеет такое правительство, какое заслуживает?

Рустам Качинкин

скорее правительство имеет народ

Евгения Григорьева

Согласен. Большая половина, к сожалению, идиоты. Они делают вред и себе и другим, и своим детям. Из-за них мы живем в нищей и убогой стране. Они выбирают тех, кто ограбил всю страну, и пришел в политику, чтоб продолжать это делать.

Алёнка Солнцева

Однозначно да

Лаура Сунгатова

Да.
Тошнит от чинопочитания всех уровней. Какой-нибудь микро-начальник гнобит подчинённых, а вышестоящим попу лижет.... и таких миллионы... ну нет достоинства в народе. Холуи да лакеи.

Сергей Горкунов

Народ имеет тако правительство которое выбирает, и чаще всего она такое каким есть!

Ал
Александра

Скорее наоборот.. . Нашему правительству завсегда не везёт с народом...

Анна Галайда

Абсолютно верно: каждый народ достоин своего правителя

Фая. Аитова

обычно народ получает ровно столько сколько заслуживает.
если в стране собралось 100 млн терпил - с таких обычно сначала снимают шерсть, потом возьмутся за мясо.

Татьяна Кобелева

точнее-быдло заслуживает пастуха