Оксана Лысенко

Я пробовал рассылать электронные письма общим количеством 5000 штук. На них откликнулось 40 человек (0.8%). Это норм?

Менеджер на телефоне тоже должен сделать 5000 звонков, чтобы получить 40 заказов?

Я не про это спрашивал. Мне похуй, пускай в антимонопольную службу жалуются. Вопрос о другом.

Эдуард Волков

В России спам запрещён «Законом о рекламе» (ст. 18, п. 1):

Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

Oltin Ergashev

Хорошо что хоть 40 откликнулось.. .
Обычно незапрашиваемую корреспонденцию по емайл или обычной почтой сразу, не читая, в спам-корзину. Прошли уже те времена.. .

До звонка надо изучить чем предприятие занимается, какие возможные потребности, рынок возможных поставщиков материалов или услуг, затем, уже сформировав конкретное предложение, звонить и справшивать разрешение о досылке электронного или бумажного письма. Тогда возможен успех.

Евгений

Смотря что за письма, о чем и какого содержания. Многие письма сразу отфильтровали в спам, многие даже не открыли данное письмо и переместили в корзину, некоторые открыли но дальше 2-3 предложений не читали и т. д. Рассылку и телефонные звонки сравнивать не корректно. По любому звонки эффективнее.