Юлия

Помогите, пожалуйста: найти темп роста номинального дохода, если реальный доход снижен на 2%,а темп инфляции -16%

Юл
Юлия

По постоянно появляющемся вопросам на "ответах" можно отметить, что во многих ВУЗах программы не только совпадают по темам, но и по срокам. Только вчера отвечал на подобный вопрос.
Отвечаю еще раз.

Формула по вычислению реальных доходов такая - Изм. реал. дох. (%) = Изм. ном. дох. (%) - Инфляция (%)
следовательно Изм. ном. дох. (%) = Изм. реал. дох. (%) + Инфляция (%)
Решение:
Изм. ном. дох. (%) = -2 + 16 = 14%