Павел Журавский

Маслята! привезли килограмчик! как вкуснее всего приготовитъ и сколъко их варитъ? и что в общем делатъ то?))) спасибО))

)))

спасибО))

**
*елена* *фисташка*

промой хорошо и на сковородку. минут 20-25 пожарятся с луком - и готово )))

Ma
Maria

Всего то килограмчик? Пожарь их с картошкой.

Ек
Екатерина

Грибы считаются отваренными, когда при варке начнут оседать на дно. Очень вкусные маринованные маслята. Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды – 200мл уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.

ОК
Ольга Курцева

Маслята маринованные

С мелких маслят трудно снять кожицу. Поэтому грибы опускают на 2 минуты в подсоленный кипяток и споласкивают холодной водой. После этого слизистая корица легко отделяется от шляпок. Очищенные грибы заливают в кастрюле кипящим маринадом, закрывают крышкой и на час накрывают полотенцем. Затем раскладывают в банки вместе с маринадом, в котором они варились.

1 кг грибов, 1 л воды, 50 г соли, 50 г сахара, 10 г укропа, 15 г листа смородины и вишни, 10 г листа хрена, 4 зубка чеснока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3446.jpg

Евгений Сазонов

Из вашего килограммчика, при варке или жарке, останется, как максимум полкило, поэтому лучше их действительно промыть и пожарить с картошкой (слив и растит масло-50-50,плюсрепчатый лук)

Коля

Килограмм свежих маслят - само по себе, милая Оладушкина, неплохо. Вариантов море. Советую замариновать без закатывания банок

Лена Шаповал

Я обычно варю вкусный суп с белыми грибами, но я думаю что и маслята пойдут (если их хорошо от слизи промыть). Варите грибы (минут 30 покипели) меняете воду, еще раз грибы доводите до кипения и добавляете картофель. Обжариваете мелко нарезанный лук на сливочном масле туда же добавляете плавленный сыр, немного воды и интенсивно помешиваете. Содержимое сковороды в кастрюлю+соль, перец, лавровый лист.. Очень вкусно!