Ро
Ростислав

Помогите пожалуйста выбрать первый зеркальный фотоаппарат. До 35 тыс. Хочу чтобы фотки были четкие. Что можно купить?

Наталья Герасимова

новичку хорош Nikon D3100

Елена Гурщенко

Понятие ЧЕТКОСТЬ в фотографии отсутствует и применимо только к телевидению. Вопреки убеждению снимает не аппарат, а фотограф. Что сможете, так и снимете. Не лучше. Любым аппаратом.

Александр Юрьевич

Наличие зеркала в фотоаппарате никак не улучшает качество фото, но увеличивает габариты и вес.
Красивые фото сам собой не выдаёт ни один аппарат. Снимки с зеркалки могут выглядеть хуже, чем с компакта. Если не планируете обрабатывать RAW файлы в фотошопе, покупать сложный аппарат смысла нет. Лучшие снимки при малых габаритах выдают Sony Cyber-shot DSC-RX100
и Canon PowerShot G1X.

Алина Землевская

Качество фотографий зависит в основном от фотографа, а не от камеры. Хороший фотограф любой мыльницей сделает "четкие".

Сергей

Cоветую вам присмотреться к Sony Nex 5R - http://foto.ru/sony_nex5rk_18-55_kit_white.html Это обновленная версия 5N с wi-fi. Если вай-фай не нужен можно взять и 5N - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2782 - отзывы. К нему можно докупить нужные аксессуары на оставшиеся деньги и бед знать не будете.

Денис Юдин

кенон 60д!!!

Юля Хан

Анна, не бывает фотоаппаратов для "четких" фоток. Качество фотографий зависит от умения фотографа и только потом от фототехники.

Па
Павел

Купите хорошего фотографа!

Игорь

никакого отношения ни к четкости, ни к цветности, ни к размытости и др. "эффектам " камера НЕ ИМЕЕТ и глубочайшее заблуждение, что купив зеркалку фото станут такими как вы надеетесь! Все о чем мечтаете можно сделать и телефоном . Только надо УМЕТЬ фотографировать - всего то !фото телефоном .