Роман Суриков

Всадник скачет на лошади. Какое явление можно наблюдать, если лошадь резко остановится или неожиданно споткнется?

Никитос

Всадник продолжает движение... по инерции, но без лошади)

Виктор Акиньшин

Падение всадника через голову лошади. Помню, давно конечно, но было. Расстегнулась подпруга у седла и конь наступил на неё. Летел классно. Хорошо, что скакал не быстро. Была неисправна застёжка.

Мария Кравец

явление инерции (способность тела сохранять свою скорость неизменной, когда на него ничто не действует или действия других тел скомпенсированы)

Роман Киселев

Всадник полетит вперёд по инерции