Овик Тадевосян

1) Какова масса в килограммах 450 молей кислорода O2?

Сергей Тулайкин

На будущее - пригодится формула для расчётов: m = n*M, где "n" - количество вещества (моль) , "М " - молярная масса вещества (г/моль) .
Похожая формула - для расчёта объёма любого газа: V = n*Vм, где Vм - молярный объём газа (22,4 л/моль)

Василий Иванов

1 моль любого газа равен 22,4 л. У тебя - 450 молей. Перемножая, получаем 10080 л.

Svetochka

В килограммах 450 умножить на 32 будет 14400 грамм или 14,4 кг