Тимофей Мешков

Почему небо не падает на голову? Я пишу ЭССЕ на эту тему помогите)

Иринка Музыка

потому что его подпирают Атланты (Титаны)

Подкорытов

Тяготение, или гравитация, - это свойство, которым обладают все тела и предметы, потому что тяготение - это неотъемлемое свойство материи Суть явления гравитации состоит в том, что все тела притягивают к себе другие тела. Например, Земля притягивает к себе все, что на ней находится и именно поэтому любой предмет, не имеющий опоры, падает на Землю. Именно благодаря силе земного притяжения мы можем ходить по Земле, а не улетаем в космос. Если бы не было земного притяжения, то вся вода выплеснулась бы из Мирового океана, а воздух улетел бы в космическое пространство.
Если бы не сила всемирного тяготения то весь воздух, облака и т. д. Просто улетели, но не упали бы на Землю.