Денис

Как расшифровывается ПНЭД?

Татьяна Якубенко

ПНЭД -так указывается категория работников у Организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСНО по определенным основным видом экономической деятельности в сведеньях о стаже и страховых вэносах в СЗВ-6 (в пфр)

Ир
Ирина

добавлю ещё к ответу Александра: "по виду деятельности в области информ. технологий... "