Сергей Горохов

У женщины рак груди. Какую группу могут дать и сколько по времени она может находиться на больничном?

Маргарита Коломийцева

группа - это по состоянию здоровья, обычно при таком диагнозе дают 2, а на больничном - сколько угодно, вот, если получит группу и будет продолжать работать ( возможно и такое - все зависит от того, что напишут в ИПР) тогда то же количество дней ВООБЩЕ больничного НЕОГРАНИЧЕНО. , а вот ПОДЛЕЖАЩИХ ОПЛАТЕ - либо 4 месяца подряд, либо 5 за год...

Юлия Максимова

третья в основном или вторая, в зависимости от диагноза и решения МСЭК.

Анна Еваленко

Если рак 1 и 2 стадии, инвалидность не дадут