Раиса Козочка

как пишется слово калёеННые орехи, или калёНые орехи???

Айжан Тыныбаева

http://www.videotutor-rusyaz.ru/uchenikam/testy-i-upragneniya/145-pravopisaniennnvchastyahrechiupragneniyaitest.html/

правописание н и нн в разных частях речи -
ХОРОШИЙ справочный сайт.

Даша Хандурина

каленые орехи

Алексей

удвоенное "НН" будет употребляться в том случае, если будет какое-то зависимое слово, например, "калеННые молотком орехи", а так пишется просто "калеНые орехи".

ОК
Ольга Король

может быть наколотые орехи?

Кристина Кхетрару

наверное надо определиться от какого слова это происходит: "колОть" или "калИть ( нагревать). Например есть такая уличная песня и в ней слова :"есть газеты, семечки калённые, сигареты! А кому сервиз? ". Здесь следует понимать что семечки жаренные "всухую" на сковородке или на противне без добавления чего-либо.