Nikita

Интересная задача для любителей прогамирования)

Написать программу надувания мыльного пузыря. Пузырь будет лопаться, когда радиус начального пузыря в 5 раз превысит радиус надутого)

ой, программирования)

Турбо Паскаль)

Ал
Алексей

Не вижу ничего интересного, тем более лопается не от большого радиуса, а от избытка давления. А радиус нелинеен относительно роста давления
ЗЫ Но, если кое-что продумать, может получиться игра для смартфона

Сашкин Сашкин

"когда радиус начального пузыря в 5 раз превысит радиус надутого"??? А это когда будет?!

Марина Ракова

while (r < r0*5) do
begin
clrscr;
circle(x,y,r); // x,y сами посчитаете, смотря где нужно.
end;
// после сделать что-нить, какой-нить бабах - это уже от фантазии зависит.

Виктория

попробуй Е2-Е4